8-963-88-444-99
с 11.00 до 23.00

Настольная игра-ходилка с Машей и Медведем «Речка с загадками», 01449

  • Настольная игра-ходилка с Машей и Медведем «Речка с загадками», 01449
  • 250.00 р.




Веселая соревновательная игра научит малышей устному счету и вниманию, а 12 карточек с загадками на лесную тематику помогут малышу познакомиться с окружающим миром и разовьют навыки логического и абстрактного мышления. Маша и ее друзья узнали, что в лесу есть поляна, а на поляне есть яблоня со спелыми сладкими яблоками. Самый быстрый путь туда добраться – по речке! Но выяснилось, что задача не так проста - речка оказалась с загадками, которые необходимо разгадать, чтобы двигаться дальше. Кто же первый доберется до яблони? Выиграет самый умный и быстрый - тот, кто отгадает загадки и опередит всех остальных! 

Цель игры: Вместе с Машей и компанией проскочите по камешкам в Речке с загадками и первым достигните полянки с яблоней. 

Подготовка к игре: Разложите игровое поле и поставьте фишки на Старт. Разложите карточки в ряд, так, чтобы загадки и номер карточки были на лицевой стороне. Кидайте по очереди кубик и продвигайтесь по камешкам на выпавшее количество шагов. 

Как играть: Количество шагов определяется броском игрального кубика. Каждый игрок должен опередить другого игрока и первым добраться до полянки с Яблоней, чтобы собрать полную корзину яблок. Попадая на кружочки с номерами, выбирайте карточку с соответствующим номером, отгадывайте загадки и двигайтесь дальше. Ответ на загадку указан на обороте карточки. Игрок, который не знает правильного ответа, должен пропустить ход. Если игрок попадает на кружок с уже разгаданной загадкой, ход идет как по обычному камешку. Если загадка не была разгадана предыдущим игроком, последующий игрок должен ее разгадать. 

Победитель: Выигрывает тот, кто правильно отгадает все загадки и первым доберётся до полянки с Яблоней.

В игре 12 карточек с загадками по лесной тематике (лесные звери и растения). На одной стороне указан номер карточки и написана загадка, на обороте - ответ на загадку в виде изображения зверя или растения из мультфильма Маша и Медведь. 

  • Игровое поле 1 шт. 
  • Фишки с Машей и зверями (Медведь, Панда, Тигр) 4 шт. 
  • Карточки 12шт. 
  • Игральный кубик 1 шт. 

Рекомендуемый возраст: от 5 до 7 лет

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо