8-963-88-444-99
с 11.00 до 23.00

Настольная игра-ходилка с Машей и Медведем «Попробуй догони», 01448

  • Настольная игра-ходилка с Машей и Медведем «Попробуй догони», 01448
  • 210.00 р.




Эта веселая соревновательная игра научит малышей устному счету и вниманию, а яркие трехмерные фишки с персонажами любимого мультфильма, красочное игровое поле и веселый сюжет подарят всем игрокам хорошее настроение. Однажды, бегая по лесу в поисках с кем бы еще поиграть, Маша набрела на полянку. На полянке жили своей жизнью лесные жители: Медведь, Заяц и Белка. От такого количества друзей Маша даже растерялась: как бы ей подружиться со всеми? Но похоже звери не разделяют Машиных намерений - Маше придется погоняться за своими будущими друзьями! 

Цель игры: Маше - поймать всех лесных жителей и не дать им укрыться в домике Медведя, а лесным жителям убежать от Маши и спрятаться в домике. 

Подготовка к игре: Количество играющих от двух до четырех человек. Один из игроков играет за Машу, остальные за лесных жителей. Разложите игровое поле и поставьте фишки на Старт. 

Как играть: Количество шагов определяется броском игрального кубика. Маша догоняет лесных жителей, а те от нее убегают. Право первого хода предоставляется Маше. Лесные жители, убегая от Маши, должны спрятаться в домике, где Маша их не сможет тронуть. Задача Маши - поймать всех лесных жителей, не дать им спрятаться в домике. Если Маша и зверь оказываются на одной клетке - это значит, что Маша поймала друга и соответственно фишка с игроком в игре уже не участвуют. Если лесные жители или Маша остановились на клетке с огрызком от яблока, то они пропускают ход или делают шаг назад. Если лесной житель и Маша оказываются на одной клетке с целым яблоком - значит у лесного жителя есть защита и Маша не может его поймать, и игрок может продолжать игру дальше. 

Окончание игры и победитель: Игра заканчивается, когда Маша поймала всех лесных жителей или когда хотя бы один из лесных жителей забежал в домик Медведя. Если Маша опередила лесных жителей, но не поймала и оказалась в домике Медведя первой, победителем считается Маша. 

  • Игровое поле 1шт. 
  • Фишка с Машей 1шт. 
  • Фишка с лесными жителями 3шт. 
  • Игральный кубик 1шт. 

Рекомендуемый возраст: от 5 до 7 лет

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо